Что такое токеномика и как с ее помощью перезагрузить экономику

10/02/2021

Токенизация - это подключение вашей компании к технологии блокчейн и выпуск токенов вашей компании, которые имеют тот же принцип, что и акции.

Благодаря подключению к блокчейну вы можете постепенно автоматизировать все процессы в своем бизнесе. В то же время у вас есть актуальные данные о ваших расходах, на которые вы можете быстро отреагировать и тем самым значительно сэкономить. После того, как вы автоматизируете весь свой бизнес и подключитесь к блокчейну, ваша компания станет прозрачной и хорошо организованной для потенциальных инвесторов, которые хотят покупать ваши токены.

Токенизация - это процесс защиты конфиденциальных данных путем замены сгенерированного алгоритмом числа, называемого токеном. Токенизация часто используется для предотвращения мошенничества с кредитными картами. Эти токены могут передаваться через Интернет или различные беспроводные сети, необходимые для обработки платежей, без раскрытия фактических банковских реквизитов. Фактическое количество банковских счетов хранится в надежном хранилище.

Токенизация - это метод преобразования прав на актив в цифровой токен.
Допустим, есть дом за 200 000 евро. Токенизация может превратить эту квартиру в 200000 токенов (число совершенно произвольное, поэтому может быть 2 миллиона токенов). Таким образом, каждый токен представляет 0,0005% базового актива. Наконец, мы выпускаем токен на платформе, которая поддерживает смарт-контракты, такой как Ethereum, чтобы токены можно было свободно покупать и продавать на различных биржах.

Когда вы покупаете один токен, вы фактически покупаете 0,0005% актива владения. Вы покупаете 100000 токенов и владеете 50% своих активов. Вы покупаете все 200000 токенов и являетесь 100% владельцем актива. Очевидно, что вы не становитесь законным владельцем собственности. Однако, поскольку Blockchain - это общедоступная книга, которая неизменна, она гарантирует, что после покупки токенов никто не сможет «стереть» вашу собственность, даже если она не зарегистрирована в земельном кадастре. Должно быть понятно, почему Blockchain позволяет использовать этот тип услуг.

Токенизация других активов работает аналогичным образом. Если есть изображение Пикассо стоимостью 50 миллионов евро, его также можно токенизировать. То же самое относится к золоту, бриллиантам и другим движимым и недвижимым ценностям.